교회 역사

교회 역사

교회 역사 및 역대 담임목사

부목사

박창규 1978.12 ~ 1979.09
이경춘 1980.01 ~ 1980.08
주택근 1981.07 ~ 1982.04
송영호 1982.04 ~ 1982.09
서명철 1989.03 ~ 1992.01
박준걸 1992.03 ~ 1993.07
배효균 1997.05.08 ~ 1997.08.30
김경철 1997.05.08 ~ 1997.12.31
곽병태 1997.09.21 ~ 1999.11.06
박찬우 1998.01.18 ~ 2004.12.31
이창렬 1998.03.01 ~ 1999.12.12
김의석 1999.09.01 ~ 1999.12.31
이희섭 1999.12.26 ~ 2007.04.30
윤현승 1999.12.26 ~ 2007.09.30
이창훈 2006.01.01 ~ 2010.05.01
연인흠 2007.11.18 ~ 2012.12.29
오주호 2008.10.21 ~ 2009.12.30
윤현주 2010.04.20 ~ 2010.11.28
신현관 2010.05.02 ~ 2012.09.23
임준묵 2010.12.26 ~ 2014.12.14
전민재 2012.10.14 ~ 2016.01.24
이종군 2012.12.30 ~ 2017.12.24
이형욱 2012.12.30 ~ 2016.02.28
허  웅 2016.04.17 ~ 현재
장재극 2017.12.31 ~ 2019.05.26
강휘규 2019.07.07 ~ 현재

교육목사

우태욱 1988.05 ~ 1989.01
정운복 1989.11 ~ 1992.08
김강석 1999.09 ~ 2000.11
공  훈 2001.01.02 ~ 2003.8.10
유경수 2009.01.04 ~ 2009.8.30

음악목사

고광덕 1999.05.23 ~ 2001.02.25

전임전도사

설정숙 1997.02 ~ 1997.10
백금열 1978.01 ~ 1979.09
김순자 1979.09 ~ 1981.11
진양자 1979.09 ~ 1993.12
김시영 1980.12 ~ 1981.06
김승희 1981.12 ~ 1983.11
김영란 1981.12 ~ 1983.11
이향자 1987.03 ~ 1993.04
조용달 1988.12 ~ 1994.12
박현부 1994.01 ~ 1994.12
이인순 1994.01 ~ 1994.12
배효균 1995.01 ~ 1997.5.7
김경철 1995.01 ~ 1997.5.7
이창렬 1997.12.21 ~ 1998.03.28
신순희 2002.01.02 ~ 2007.12.09
김중권 2004.03.28 ~ 2005.11.27
박순심 2005.11.27 ~ 2015.12.13
오주호 2007.09.02 ~ 2008.10.21
남광숙 2008.01.06 ~ 2012.12.29
윤현주 2010.01.03 ~ 2010.04.02
정은주 2016.03.06 ~ 2017.06.30
장지웅 2017.01.01 ~ 현재
양미라 2017.07.09 ~ 2018.09.30
이미라 2018.11.04 ~ 현재

음악전도사

이상용 2001.01 ~ 2002.12
김창해 2004.01.02 ~ 2007.12.30
박동인 2007.12.31 ~ 2010.11.28
최시영 2010.11.28 ~ 2013.12.29
이윤주 2014.07.27 ~ 2014.12.29

교육전도사

박진석 1977.04 ~ 1978.01
권춘화 1978.02 ~ 1979.06
김영일 1981.12 ~ 1986.02
우태욱 1981.12 ~ 1988.05
김영평 1983.12 ~ 1985.12
안욱근 1983.12 ~ 1987.11
조용달 1986.02 ~ 1988.11
이찬호 1987.11 ~ 1989.05
최영웅 1989.06 ~ 1990.08
석화진 1990.09 ~ 1993.04
김진구 1993.02 ~ 1994.11
김창기 1995.02 ~ 1995.12
박정희 1996.01 ~ 1996.12
김준영 1993.05 ~ 1998.11.29
김충열 1993.12 ~ 1997.06.01
박순길 1993.12 ~ 1997.07.20
문혜정 1997.01 ~ 1997.10.26
김의석 1997.01 ~ 1999.08.31
서성복 1997.01 ~ 1999.07.31
이선영 1997.11.02 ~ 1999.07.25
강은출 1997.11.09 ~ 2006.06.11
주연순 1999.09.05 ~ 2002.07.28
정경화 2000.01.09 ~ 2001.12.30
최혜정 2000.01.09 ~ 2001.12.02
김찬열 2000.01.30 ~ 2001.12.30
최양순 2001.09.01 ~ 2005.08.21
김중권 2004.01.04 ~ 2004.03.21
박은혜 2005.09.04 ~ 2006.11.26
지윤아 2006.07.09 ~ 2006.12.25
홍혜란 2007.04.29 ~ 2010.12.26
심현숙 2008.01.06 ~ 2008.12.28
이명자 2009.09.06 ~ 2010.09.26
박동인 2010.01.03 ~ 2010.11.28
박재화 2010.10.31 ~ 2013.12.29
최석춘 2010.10.31 ~ 2012.11.30
천명숙 2010.12.26 ~ 2013.12.29
류미아 2013.12.29 ~ 2014.12.14
한희정 2013.12.29 ~ 2015.09.26
이혜영 2014.12.14 ~ 2015.11.08
장지웅 2014.12.31 ~ 2016.12.31
오혜선 2015.09.31 ~ 2016.01.24
김현희 2015.11.29 ~ 현재
김주예 2016.01.05 ~ 2018.11.25
남정훈 2016.03.06 ~ 2016.12.25
박광은 2019.01.06 ~ 현재
김준이 2019.01.27 ~ 현재

역대 장로

[제1대] 1978.10 송수환 신규완 이정길
[제2대] 1980.05 오택근 박형필
[제3대] 1982.05 김덕환 임재홍
[제4대] 1983.11 김양봉 양화진 박종선
[제5대] 1987.11 조병준 김이춘 원종국
[제6대] 1990.11 김정웅 남구희 지영옥 문병옥 이진구 진세근
[제7대] 1997.04 갈영길
[제8대] 1999.05 김흥선
[제9대] 2002.12 김명호 엄영창 김현응 박영규 이은기 김형식
[제10대] 2012.11 최재훈 유영창 박영곤 문희수 정광호
[제11대] 2018.12 류달영
[제12대] 2019.12 윤성준 권용채

원로 장로

2005.12.11 김덕환
2007.12.09 박종선, 김이춘, 원종국
2012.11.04 남구희, 지영옥, 이진구

은퇴 장로

1983.11 김시완
1990.11 김양봉
1994.12 양화진
2005.12.11 조병준
2007.12.09 갈영길
2012.11.04 엄영창, 김현응
2015.12.13 김흥선, 김명호, 이은기
2016.12.11 박영규